➤ Приключения Буратино


Приключения Буратино, постер, дата выхода, кадры, трейлер
🔥 Премьера мультфильма «Приключения Буратино» в РФ состоится 4 января 1960 года, а посмотреть в хорошем качестве hd 720, full hd 1080 полностью вы сможете через день-два на любом кино-сайте.

О чём мультфильм Приключения Буратино сюжет

Рисованный мультфильм про деревянного мальчика создан по мотивам известной сказки Алексея Николаевича Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Над созданием мультфильма работал известный советский режиссер Иван Петрович Иванов-Вано. Это человек-эпоха, который родился и вырос в Российской империи, а умер вместе с великим Советским Союзом. А настоящий артист и художник всю свою жизнь посвятил созданию ярких, добрых и вечных мультфильмов.

История маленького деревянного мальчика

Дела у старого шарманщика Карло шли не очень хорошо. Его няня-шарманка сломалась, и он не знал, чем зарабатывать на жизнь. Карло весь день спал в своей каморке, а во сне увидел большую миску спагетти и полную кружку пенящегося пива. Крысам по соседству не нравился старый шарманщик, потому что Карло редко ел и всегда съедал все до последней крошки. Близкий друг Джузеппе зарабатывал деньги поделками из дерева и однажды решил подарить Карло странное говорящее бревно. Джузеппе порекомендовал соседу сделать из деревяшки куклу, которая ходила бы по дворам и зарабатывала на жизнь бедному старику.

Карло так и сделал. Он вырезал из бревна веселую куклу с длинным носом и назвал созданного из дерева мальчика - Пиноккио. Утром папа Карло продал свою последнюю куртку и купил сыну сладкую луковицу и цветную азбуку с красивыми картинками. Дела у старого шарманщика Карло шли не очень хорошо. Его няня-шарманка сломалась, и он не знал, как зарабатывать на жизнь. Карло весь день спал в шкафу, а во сне увидел большую миску спагетти и полную кружку пенящегося пива. Соседским крысам не нравился старый шарманщик, потому что Карло ел редко и всегда ел до последнего.

Близкий друг Джузеппе зарабатывал на жизнь обработкой дерева и однажды решил подарить Карло странный говорящий дневник. Джузеппе велел своему соседу сделать деревянную куклу, которая будет ходить по дворам и зарабатывать на жизнь бедному старику. Карло так и сделал. Он вырезал из бревна счастливую куклу с длинным носом и назвал мальчика из дерева - Пиноккио. Утром папа Карло продал свою последнюю куртку и купил сыну сладкую луковицу и красочную азбуку с красивыми картинками.

Пиноккио впервые пошел в школу учиться, но яркая вывеска из кукольного домика заманила его на представление. Во время спектакля Пиноккио прервал грустную комедию, но актеры были очень рады встрече с милой и веселой спутницей.

Золотой ключик или приключения буратино

У доброго и доверчивого деревянного мальчика большие неприятности. Хитрый кот и вредная лиса взяли у Буратино монетки и бросили его в воду. Но дерево не падает, а старая черепаха Тортила так понравилась мальчику, что она подарила ему настоящий золотой ключик, потерянный злым Карабасом Барабасом. Интересно, какую дверь открыть этим ключом? Смотрите чудесный мультфильм до конца и переживайте счастливый конец старой доброй сказки.

Приключения Буратино дата выхода

До премьеры в России осталось
Таймер обратного отсчета выставлен на 4 января 1960 года
в соответствии c московским временем

Кадры из мультфильма Приключения Буратино

🎬 Смотреть онлайн Приключения Буратино трейлер в hd на русском бесплатно

Достойные внимания факты (краткая информация)

- Год премьеры: 1959.
- Премьера в Росcии: 1 июня 2022.
- Жанр: фэнтези, детский, семейный, мультфильм, приключения.
- Страна выпуска: СССР.
- Возрастные ограничения: для зрителей, достигших 0+ лет.
- Продолжительность просмотра составит 64 мин. / 01:04.

Актёры и создатели (cъёмочная группа)

• В главных ролях: Нина Гуляева, Евгений Весник, Георгий Вицин, Тамара Дмитриева, Маргарита Корабельникова, Елена Понсова, Владимир Лепко, Александр Баранов.
• Режиссёры проекта: Дмитрий Бабиченко, Иван Иванов-Вано.

Приключения Буратино мультфильм 1959 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Хочешь открыть больше возможностей сайта, плеер и отключить всю рекламу? Зарегистрируйся!

Не пропустите выход нового мультфильма! Подпишитесь и Вы узнаете о выходе первым!

Не будь жадиной, поделись с друзьями! 😉

Рекомендуем к просмотру 👍

Комментарии (0)

Нет комментариев. Но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий или эмоцию с помощью смайликов! wink
bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirkheart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrinwinkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleepingworriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushedexpressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensivedisappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysobjoyastonishedscreamtired_faceangryragetriumphsleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_impneutral_faceno_mouthinnocent

Ваше Имя: 
Авторизация