➤ Аватар 1


Аватар 1, постер, дата выхода, кадры, трейлер
🔥 Премьера фильма «Аватар 1 часть» в РФ состоится 17 декабря 2009 года, а посмотреть в хорошем качестве hd 720, full hd 1080 полностью вы сможете через день-два на любом кино-сайте.

О чём фильм Аватар 1 сюжет

События картины происходят в неопределенно далеком будущем, в котором земляне давно освоили космические путешествия и заселили другие, ранее неизведанные миры. На далекой планете Пандора глобальная корпорация RDA работает над добычей уникального минерала унобтаниума, который стоит больших денег. Племена местных жителей, называемые нави, уважают окружающую среду и не приемлют такого обращения с природой. Чтобы мирно договориться с коренными жителями, компания разрабатывает специальную программу для создания аватаров на основе Navi-DNA, операторы которых будут дистанционно управлять и загружать свои мысли в искусственные гуманоидные тела.

Среди ответивших был бывший морской пехотинец Джейк Салли, который когда-то был серьезно ранен и прикован к инвалидному креслу. Он получил эту должность после смерти своего брата, с которым у него один и тот же набор ДНК. Прибыв на эту удивительную планету, Джейк даже представить себе не мог, какое испытание его ждет и как изменится его мировоззрение.

Аватар 1 дата выхода

До премьеры в России осталось
Таймер обратного отсчета выставлен на 17 декабря 2009 года
в соответствии c московским временем

Кадры из фильма Аватар 1

🎬 Смотреть онлайн Аватар 1 трейлер в hd на русском бесплатно

Достойные внимания факты (краткая информация)

- Бюджет проекта составил $237 000 000
- 21 августа 2009 года было объявлено «всемирным днем Аватара». В этот день по всей планете состоялись показы 15-минутного фрагмента картины.- События картины разворачиваются на Пандоре, спутнике со средой, похожей на земную, вращающемся по орбите планеты-гиганта Полифемуса в системе Альфа Центавра-А.- Изначально Джеймс Кэмерон планировал выпустить картину на экраны в 1999 году. Однако, учитывая сложность и масштабность спецэффектов, которые собирался создать Кэмерон, бюджет фильма должен был составить около $400 миллионов. Даже несмотря на гигантский кассовый успех «Титаника» (1997) ни одна студия не могла позволить себе выделить такие средства. Проект лег на полку, где находился около 10 лет.- Майкл Бин претендовал на одну из ролей в фильме. Он несколько раз встречался с Джеймсом Кэмероном. Однако Джеймс не хотел, чтобы фильм ассоциировался у зрителей с «Чужими» (1986), т.к. Сигурни Уивер уже подписала контракт на съёмки.- Кэмерон придумал сюжет фильма и написал первую версию сценария в 1995 году.
- Альтернативное название: «Avatar».
- Год премьеры: 2009.
- Собрать в мире на прокате получилось + $2 138 683 879 = $2 923 905 528.
- Жанр: драма, боевик, приключения, фантастика.
- Страна выпуска: США.
- Возрастные ограничения: для зрителей, достигших 12+ лет.
- Продолжительность просмотра составит 162 мин. / 02:42.
- Слоган проекта: «Это новый мир».- Хэштеги: #Стрельба из лука #Космическое путешествие #Минерал #Содержательные финальные титры #Эпопея #Временное прекращение жизненных функций #Вооруженные силы #Безумие.

Актёры и создатели (cъёмочная группа)

• В главных ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Мишель Родригес, Джованни Рибизи, Джоэль Мур, Си Си Эйч Паундер, Уэс Стьюди, Лас Алонсо.
• Роли дублировали: Александр Ноткин, Мария Цветкова-Овсянникова, Мария Кузнецова, Елена Шульман, Валерий Соловьев.
• Режиссёры проекта: Джеймс Кэмерон.

Аватар фильм 2009 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Хочешь открыть больше возможностей сайта, плеер и отключить всю рекламу? Зарегистрируйся!

Не пропустите выход нового фильма! Подпишитесь и Вы узнаете о выходе новинки первым!

Не будь жадиной, поделись с друзьями! 😉

Рекомендуем к просмотру 👍

Комментарии (1)

bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirkheart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrinwinkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleepingworriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushedexpressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensivedisappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysobjoyastonishedscreamtired_faceangryragetriumphsleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_impneutral_faceno_mouthinnocent

Ваше Имя: 
  1. stuck_out_tongue_winking_eye

    ответить | жалоба
    15 марта 2023 01:53
Авторизация