➤ Newen Studios приобретает скандинавского производителя Anagram


Newen Studios приобретает скандинавского производителя Anagram, постер, дата выхода, кадры, трейлер
Newen Studios приобретает скандинавского производителя Anagram, а генеральный директор Ромен Бесси рассказывает о планах расширения французской группы

Newen Studios добавила скандинавскую кино- и телекомпанию Anagram к своей быстро растущей европейской группе производственных лейблов.

Генеральный директор Newen Studios Ромен Бесси объявил о приобретении 6 октября на пресс-конференции в Париже, где он рассказал о стратегии французского производственного гиганта и его последних международных проектах.

Он сказал, что Newen приобрела "очень значимую долю" Anagram, председатель совета директоров и генеральный директор которой Матс Алдерс продолжит руководить компанией.

Anagram является одной из ведущих независимых производственных компаний в Скандинавии.

Датская компания Newen Studios, Nimbus, совместно с Anagram Norway производила сериал "Между нами". Сериал Ammo, созданный Anagram для TV2 Norway, также входит в линейку Newen Connect на предстоящей выставке Mipcom. Среди других заметных проектов Anagram - хит канала SVT "Тонкая голубая линия".

Европейская экспансия
Скандинавское приобретение стало последним глобальным приобретением Newen Studios, производственной дочерней компании французского медиа-гиганта TF1, которая владеет более чем 40 лейблами.

В июле Newen приобрела контрольный пакет акций лондонского производителя полнометражных фильмов Rise Films. Бесси сказал: "Наша цель - быть сильными везде, во всех европейских странах".

"Newen не является единым брендом компаний - это сочетание множества талантливых продюсеров и брендов, каждый из которых сохраняет свою собственную ДНК. Каждая компания может продолжать делать то, что делала раньше, самостоятельно, но они могут делать то, что не могли делать раньше", - добавил Бесси.

Материнская компания Newen TF1 недавно отказалась от планов по слиянию с французским вещателем M6, но ее производственная дочерняя компания продолжает прокладывать свой путь вперед с помощью совместного международного производства, большего количества англоязычного контента и местного производства с широкой глобальной привлекательностью.

По словам Бесси, "мы предоставляем глобальным платформам контент, которого у них нет. Кладбища полны французских трупов, которые пытались выйти в США. Наша стратегия - оставаться верными нашей европейской ДНК и опыту, ездить в каждую страну, разговаривать с людьми и помогать им находить европейский контент. Лучше играть на наших сильных сторонах, чем выходить на глобальный уровень".

От "HIP" до "Марии Антуанетты
Похоже, что стратегия работает. ABC Signature, часть Disney Television Studios, недавно приобрела права на адаптацию на английском языке хитового сериала TF1 "HIP" (High Intellectual Potential).

Произведенный компанией Septembre Productions, принадлежащей Mediawan, и Itinéraire Productions, компанией UGC, сериал был продан более чем на 105 территорий. Чешская и словацкая версии уже сняты для Nova и Markiza соответственно и скоро будут запущены.

"Мы быстро расширились в Европе", - сказал Бесси, добавив: "Это постоянное расширение. Мы делаем английский, французский, испанский, голландский и датский контент, и в будущем нас ждет еще больше".

Newen также стоит за Liaison, первым франкоязычным фильмом Apple TV, снятым Ringside Studios и Leonis Productions с Венсаном Касселем и Евой Грин в главных ролях.

Губ Нил из Ringside Studios, исполнительный продюсер проекта, отметил "творческую алхимию, которую мы смогли разделить как продюсеры" вместе с сопродюсером Жан-Бенуа Жиллигом и Леонисом, и добавил: "Нам действительно нужна была европейская студия и медиа-гигант такого масштаба и сознания, которые Ромен Бесси собрал вместе с Newen".

Бесси добавил: "Мы смогли сохранить нашу европейскую идентичность и создать нечто творческое между Францией и Великобританией, а также смогли продать это в американскую систему", - сказал он.

Представители дочерней компании Newen Studios Capa Drama Клод Шелли и Марго Бальсан представили первый взгляд на ожидаемый сериал Canal+ "Мария-Антуанетта". Королевский сериал с Эмилией Шуле в роли королевы-авангардистки выйдет в эфир во Франции на канале Canal+ в этом месяце.

Восьмисерийный сериал стоимостью 27 млн. евро снимался в Версале и замках по всей Франции. Сериал снимался на английском языке, сценарий написала Дебора Дэвис из "Фаворитки", но Бальсан настаивает: "Мария-Антуанетта - чисто французский сериал, единственным вещателем является Canal+, а финансирование и редакционная линия на 100% французские".

Сериал был продан BBC Two и BBC Australia, а агент по продажам Banijay должен объявить покупателя в США в ближайшие дни.

Европейские IP
Ключевым фактором расширения Newen Studios по всему миру является ее дистрибьюторское подразделение Newen Connect, созданное два года назад. Генеральный директор Родольф Бюэ сказал: "Мы хотим создавать европейские IP с международным успехом".

Newen Connect пополнила свою международную англоязычную линейку сценарными драмами, включая "Вагата", снятую Chalkboard и заказанную Channel 4 в Великобритании, австралийский сверхъестественный сериал "Лимбо" и британский таинственный триллер "Слепое пятно".

Бесси сказал Screen, что самой большой проблемой для компании остается "консолидация на всех рынках". Многие американские компании приходят в Европу, предлагая краткосрочную ликвидность. Это запутало рынок, когда все фонды приходят на континент".

Однако привлечение других европейских игроков во французскую систему имеет свои проблемы. Не только слияние TF1-M6 оказалось слишком сложным для французских антимонопольных органов, но и аффилированность Newen с TF1 также вызвала недоумение в отрасли. Бесси сказал, что Newen продолжает "бороться за доступ к субсидиям, потому что у нас есть доступ к компании, которая является частью французского телеканала".

Однако он добавил: "Я думаю, что Европа должна поддерживать своих чемпионов и раскрывать их потенциал, чтобы бросить вызов на глобальном уровне".

Не пропустите выход новостей! Подпишитесь и Вы узнаете о новинках первым!

Не будь жадиной, поделись с друзьями! 😉

Рекомендуем к просмотру 👍

Комментарии (0)

Нет комментариев. Но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий или эмоцию с помощью смайликов! wink
bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirkheart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrinwinkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleepingworriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushedexpressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensivedisappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysobjoyastonishedscreamtired_faceangryragetriumphsleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_impneutral_faceno_mouthinnocent

Ваше Имя: 
Авторизация