➤ Россия заняла первое место в Европе по посещаемости кинотеатров в 2019 году


Россия заняла первое место в Европе по посещаемости кинотеатров в 2019 году, постер, дата выхода, кадры, трейлер
🔥 На Берлинале свершилась очередная презентация подготовительного отчета Европейской аудиовизуальной обсерватории (EAO). В нем исследовалась кинотеатральная посещаемость за 2019 год в странах европейского материка. Российская Федерация попала в этом рейтинге на первую позицию.

Немного о цифрах

Россияне стали в разы больше посещать сеансы в кинозалах. В 2018, как и в 2019 году в российских кинозалах продано больше двухсотен миллионов билетов. Этот показатель 2019 года составил 219,4 миллиона. Он повысил посещаемость с 2018 на 2019 год на 9,5 процентов.

Российская Федерация потеснила Францию

Сейчас Франция уступила РФ. Впервые наша страна попала в лидеры этого рейтинга в недалёком 2017 году. В 2019 году французские кинотеатры посетили 213,3 большого количества людей. Это на 6% выше, чем год назад.

Помимо России и Франции в первой пятерке EAO можно увидеть

- Великобританию (176,1 миллионов)
- Германию (118,6 миллионов)
- Испанию (103,6 миллионов)

Кассовые сборы

Общие кинозальные сборы 2019 года в России составили более 55 млрд рублей. Это на 10,3 процентов выше, чем год назад. Данные про кассовые сборы французских кинозалов на сей день отсутствуют.

Кадры из новости Первое место в Европе по посещаемости кинотеатров

В России открылись новые кинотеатры. Стоит ли туда идти?

Не пропустите выход новостей! Подпишитесь и Вы узнаете о новинках первым!

Не будь жадиной, поделись с друзьями! 😉

Рекомендуем к просмотру 👍

Комментарии (2)

bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirkheart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrinwinkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleepingworriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushedexpressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensivedisappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysobjoyastonishedscreamtired_faceangryragetriumphsleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_impneutral_faceno_mouthinnocent

Ваше Имя: 
  1. Анонимно
    disappointed
    ответить | жалоба
    1 сентября 2021 00:29
  2. Вообще классно смотреть фильм в кинотеатре, особенно премьеры и желательно что бы картина была стоящей, и думается что основная масса все равно идет на мировые премьеры, нежели отечественное кино.
    Если смотреть по кассовым сборам, то наверное все равно лидеры будут западные страны, там хоть и посещаемость немного уступает, но билеты думаю дороже чем в наших кинотеатрах, по этому количество это еще не полный показатель если сравнить.
    ответить | жалоба
    28 апреля 2021 15:29
Авторизация